Каждая семья имеет свои доводы в какой период пригласить помощницу няню к новорожденному. Рассмотрим причины, по которым многие семьи приглашают няню за 1-2 месяца до ожидаемого срока рождения.


Первый довод, требуется время, чтобы выбрать няню и поближе с ней познакомиться. Основное пожелание это опыт работы с грудничками, который приобретается в роддоме или детской поликлинике. Медсестры и врачи педиатры являются основными соискателями на вакансию няня к грудничку, которых также называют няня к новорожденному. У вас появляется достаточно времени, чтобы выработать общую линию в процессе воспитания ребенка. Изучить вкусы и привычки друг друга.

Второй довод, у вас есть период времени, чтобы помочь новому человеку войти в ваш дом, познакомить няню о особенностями жизни в вашей семье. Чаще всего няню для грудничка берут с проживанием.

Третий довод, для будущей мамы важен вопрос безопасности и появится сопровождающий человек для прогулок, с которым можно обсуждать вопросы родовспоможения и выработать стратегию взаимопомощи, когда появится малыш. Конечно, воспоминания старших членов семьи и советы подруг могут поддержать будущую маму, но няня - это специалист с опытом работы с новорожденными и она настроена оказывать квалифицированную помощь именно вашей семье.

Четвертый довод, очень важен моральный аспект для молодой женщины. Она будет более спокойна, зная, что после роддома ей окажет помощь, в первые самые напряженные дни, опытная няня, которой можно доверить своего новорожденного ребенка. Особо стоит отметить важность такой помощи при рождении двойни.

Пятый довод, если мама рожает первый раз, у нее возникает много вопросов: как правильно кормить, как пеленать, какая должна быть температура в помещении, а какая при купании, как одеть ребенка для прогулки. Няня помогает в решении этих вопросов и может дать возможность отдохнуть и восстановиться маме после родов.