"Альфа Дом" - это эксперты в области подбора домашнего персонала! Вы чего-то не знали, но боялись спросить? Ознакомьтесь со списком самых часто задаваемых вопросов! Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос - не страшно! Просто оставьте заявку на обратный звонок, и наш специалист с радостью ответит на любой вопрос.

Как найти хорошую няню?

В Вашей семье появился долгожданный малыш. На радость всей семьи ребенок активно растет и развивается. Мама отдает силы энергию, терпеливо заботясь о младенце беспокойными ночами. Но начинает сказываться нервное напряжение, хроническое недосыпание, усталость – все это влияет на микроклимат семьи. Домочадцы понимают, ребенку необходима спокойная, внимательная, выспавшаяся мама, а значит, маме требуется время для восстановления хорошего самочувствия. В садик отдавать ребенка рано, а взрослые члены семьи работают.

Няня-воспитатель

Встает вопрос – нужно пригласить няню. Ребенку после года приглашают няню-воспитателя. Няня имеет специальное профильное образование, например, воспитателя в дошкольных учреждениях или хороший опыт работы в семье, в качестве няни от 3-5 лет, с рекомендациями с предыдущих мест работы. Хорошо берут медсестер или врачей детских поликлиник, учителей начальных классов.

Советую грамотно подойти к решению вопроса найма няни, обратитесь в наше агентство домашнего персонала «Альфа-Дом». Мы более 12 лет занимаемся подбором домашнего персонала. Мы трудоустроили на разные вакансии уже более 7000 человек.

В нашей базе: няни к новорожденному, няни-воспитатели к детям от 1 года до 5 лет, гувернантки, мужчины гувернеры, няни сопровождения и конечно авто-няни. Мы имеем актуальную базу персонала более 5000 человек. Мы проводим обучающие курсы для профессиональной подготовки специалистов для работы в семье. У нас огромное количество положительных отзывов и благодарных заказчиков. Мы стараемся делать свою работу искренне, ответственно и качественно.

Как ищут няню к ребенку

Способов поиска няни много: объявления в газете, поиски через интернет, по рекомендации берут няню у своих знакомых, хотя порою приходится ждать, когда она закончит работу в предыдущей семье, но большая часть родителей обращается к профессионалам и в качестве награды они вознаграждены счастливым детством ребенка рядом с профессиональным сотрудником, опытной няней. Вы сэкономили время, нервы, а также имеете гарантии агентства как на бесплатную замену няни на период ее болезни или непредвиденных ситуаций, так и замену, если «не сошлись характерами» и это выяснилось уже после приема няни на работу.

Но гораздо чаще мы имеем положительный опыт сотрудничества с няней, когда уже к повзрослевшим детям, няни приезжают на дни рождения. А в семье помнят день рождения няни, знают ее любимые цветы, из года в год не забывают позвонить и поблагодарить за щедрую Душу, самоотверженное сердце и огромную любовь, которой няня наполняла жизнь своих воспитанников. В результате няня из разряда обслуживающего персонала становится желанным и почитаемым старшим членом семьи.

Мы искренне рады помочь вам в выборе достойного специалиста, предложить няню или гувернантку.

Няня на полный день

Няня с проживанием

Няня к грудничку

Авто-няня

Гувернантка

Гувернантка с иностранным языком

Мужчина гувернер-воспитатель

Компаньон

Как найти няню - аудио

Как же найти хорошую домработницу?

Вы приняли решение пригласить домработницу или помощницу по хозяйству. Доводы в пользу этого решения перевесили Ваши опасения принять в дом нового человека. И перед Вами встали стандартные вопросы: как же найти хорошую домработницу.

Давайте рассмотрим основные этапы как это сделать

Определитесь по основным вопросам и запишите свои пожелания на листе бумаге. Почему записать обязательно, - все просто: аппетит по набору функции, которые Вы захотите переложить на домработницу будет увеличиваться, а график и оплата растут не всегда.

Вот и основные вопросы:

Какой график желателен

- полная пятидневка, суббота и воскресенье выходные;

- пятидневка с плавающими выходными;

- работа с проживанием;

- несколько выходов в неделю.

Пятидневка или шестидневка или работа с проживанием подразумевает полное погружение домработницы в обслуживание Вашего дома. Желательно на берегу договориться о рабочем времени. Лучший график для этого с 10 до 18 часов. Но опыт показывает, что определить время самый сложный момент в процессе согласования.

Есть гибкие заказчики, которые хотят хороший результат и им не важно, в течение какого времени все будет сделано.

Обычно домработницы, которые пользуются доверием, имеют ключи и сами планируют время для работы. Такие домработница годами работают в одной семье и при адекватной зарплате не меняют место работы и работодателей. На сегодняшний момент средний выход домработницы в Санкт-Петербурге 2500-3000 рублей.

Но чаще список требуемых функций растет и период работы растягивается до бесконечности - это и является основным моментом, когда происходит взаимное непонимание и иногда разрыв деловых отношений.

На что обратить внимание при выборе домработницы

  1. Итак, количество дней и часов, требуемых для работы. Далее гражданство, наличие прописки, предпочтение по возрасту и телосложению, близость проживания к работе, наличие своего автомобиля, образование.
  2. Стаж работы в семье, наличие хороших рекомендаций.
  3. На навыки, которыми обладает домработница.

- знание VIP-гардероба

- умение работать с мрамором, глянцем, натуральным деревом, камнем, хрусталем, зеркалами, бронзой, антиквариатом и еще до бесконечности.

Необходимость приготовления еды:

-на какое количество человек

-как часто

-разнообразие блюд, знание кухонь мира

Все нюансы отражаются на уровне зарплаты.

  1. Важным фактором будем метраж помещения. Наличие специальной техники и средств для уборки.
  2. Удаленность проживания от работы т. е сколько времени потребуется на дорогу.
  3. Наличие другого домашнего персонала, т.е. умение работать в коллективе и под началом управляющей.
  4. Простота или сложность заявки определит как стоимость выхода, так и профессиональный уровень кандидатов, и их количество.

Камеры видеонаблюдения в доме

Доверие всегда располагает, специалисты без тотального контроля работают намного эффективнее. Но если Вы устанавливаете камеры видеонаблюдения, это Вас подстрахует от неприятностей. Нам Вы сообщаете об этом, мы обязаны предупредить соискателей о камерах.

Как мы работаем

Итогом могу сказать: мы работаем индивидуально, с учетом конкретных пожеланий к заявке и, как правило, находим консенсус в требовании заказчика и возможностях наших специалистов.

Уточняю, что наше агентство располагает базой специалистов разного уровня, с оплатой от 1500 рублей за выход до 7000 рублей за выход. Большой объем функций при минимальной оплате сузит количество достойных кандидатов к минимуму. Стандартный набор функций при стоимости, соответствующей текущему моменту на домашний персонал, позволит найти отличного специалиста на длительный срок.

Отзывы о нас читайте здесь

Как работает агентство по домашнему персоналу?

Обслуживание дома, квартиры, коттеджа, загородного участка, покупка продуктов, приготовление еды,создание дизайнерского ландшафта, помощь в воспитании детей, уход за пожилыми людьми, детская видеосъемка, помощь психолога – вот неполный список функций, которые качественно и эффективно решает домашний персонал от агентства «Альфа-Дом».

Работать с «Альфа-Дом» просто:

  1. Оставляете заявку;
  2. Мы связываемся с Вами и уточняем все индивидуальные пожелания по требуемому персоналу;
  3. Подбираем от 2 до 6 кандидатов;
  4. Вы выбираете понравившегося человека на вакансию по резюме или при личном собеседовании;
  5. Кандидат выходит на 2-3 пробных дня, которые оплачиваются;
  6. Договор с Заказчиком заключается после подбора персонала, по факту выхода работника на работу.

Сколько времени требуется для подбора персонала?

Для стандартных заявок мы предлагаем экспресс-подбор за 2-3 дня.

Для некоторых вакансий, таких как управляющий домом, садовник, семейная пара иногда требуется больше времени, 5-7 дней.

Какие ошибки могут быть при выборе няни?

Когда молодые родители приглашают для работы в семье няню, они не всегда имеют четкое представление, что можно вменить в обязанности няне, а что лучше сделать самим.

Иногда свой выбор останавливают на коммуникабельной, общительной соискательнице, с которой легко обсуждать какие-либо вопросы за чашкой чая. Это уменьшает внимание няни к ребенку, а когда ребенок предоставлен сам себе, возможность травмы увеличивается.

Специалисты от нашего агентства «Альфа-Дом» никогда не нарушают правила субординации. Мы проводим обучение персонала для работы в семье и большое внимание уделяем правилам поведения с работодателями.

Некоторые практичные молодые родители полагают, что можно попросить няню выгуливать собачку, совмещая это с прогулкой ребенка. Но ведь никому не приходит идея попросить учителя во время прогулки с учениками выгуливать домашних питомцев.

Иногда в обязанности няни содержать в порядке детскую комнату добавляется влажная уборка кухни, комнат общего пользования, прихожей. Няня плюс бесплатная уборщица вроде и выгодно, но следует учитывать, что это время не дополучит ваш малыш для нормальных полноценных развивающих занятий. Няня всегда обязана находиться на расстоянии вытянутой руки от вашего подвижного карапуза. Это основное правило безопасности.

Встречаются мамы, сверх-творческие натуры, скупающие дидактические материалы, не соответствующие возрасту малыша или мамы, требующие, чтобы няня разыгрывала ее авторские игры по сложному сценарию. Без учета особенностей развития ребенка для каждой возрастной группы такие занятия не принесут пользы, а только станут нагрузкой для нервной системы малыша.

Мне также известны мамы, требующие вести журналы полного учета всех занятий и новых навыков ребенка. Все хорошо в меру, увлекаясь контролированием работы няни, мы иногда не замечаем, как уходят живые эмоции из общения с ребенком.

Я полагаю, очень важно сохранить гуманный подход к человеку, воспитывающему вашего малыша. Условия жесткого контроля здесь не применимы. Няня-воспитатель - это человек, считаясь с которым, можно и нужно вырабатывать общий подход к воспитанию ребенка.

Ошибки при приглашении няни - аудио

Каковы обязанности няни-воспитателя?

Круг обязанностей няни-воспитателя большой и часто имеет тенденцию увеличиваться стихийно.

Возьмите лист бумаги постарайтесь выделить те обязанности, на которые требуется обратить главное внимание, напишите их слева.

С правой стороны листа напишите обязанности второстепенные, выполнение которых зависит от возраста ребенка и свободного времени. Чтобы избежать неприятных выяснений в процессе дальнейшей работы обговорите все заранее.

Ответьте на вопрос: вам требуется няня для ухода и присмотра за ребенком или для полноценного развития, с разнообразными занятиями и прогулками утром и вечером и желательно в любую погоду. Это повлияет на уровень профессионализма няни и ее зарплату.

Обязательно уточните вопрос с приготовлением еды. Иногда готовит мама или бабушка, иногда это функция няни. Все зависит от возраста и подвижности малыша. У няни должно быть время на приготовление еды, без ущерба безопасности для ребенка.

Стирка, глажка, наведение порядка в детской комнате требует соблюдения тех же правил безопасности. Без присмотра одного ребенка оставлять нельзя.

Во время болезни такие обязанности как поездка в детскую поликлинику, специальные медицинские процедуры, согласовываются на этапе собеседования.

Иногда няня настолько заинтересована воспитательным процессом, что раскрывает дополнительные таланты, которые не были оговорены, спросите ее: - рассчитывает ли она на дополнительную оплату. Это снимет напряженность недоговоренности, а иногда принесет значительную пользу вашему ребенку.

Как найти няню - аудио

Когда приглашать няню к новорожденному ребенку?

Каждая семья имеет свои доводы, в какой период пригласить помощницу няню к новорожденному. Рассмотрим причины, по которым многие семьи приглашают няню за 1-2 месяца до ожидаемого срока рождения.

Какое время необходимо для подбора няни к новорожденному.

1 довод, требуется время, чтобы выбрать няню и поближе с ней познакомиться. Основное пожелание это опыт работы с грудничками, который приобретается в роддоме или детской поликлинике. Медсестры и врачи, педиатры являются основными соискателями на вакансию няня к грудничку, их также называют - няня к новорожденному. У вас появляется достаточно времени, чтобы выработать общую линию в процессе воспитания ребенка. Изучить вкусы и привычки друг друга.

2 довод, у вас есть период времени, чтобы помочь новому человеку войти в ваш дом, познакомить няню с особенностями жизни в вашей семье. Чаще всего няню для грудничка берут с проживанием.

Безопасность до родов.

3 довод, для будущей мамы важен вопрос безопасности и появится сопровождающий человек для прогулок, с которым можно обсуждать вопросы родовспоможения и выработать стратегию взаимопомощи, когда появится малыш. Конечно, воспоминания старших членов семьи и советы подруг могут поддержать будущую маму, но няня - это специалист с опытом работы с новорожденными и она готова оказывать квалифицированную помощь именно вашей семье.

4 довод, очень важен моральный аспект для молодой женщины. Она будет более спокойна, зная, что после роддома ей окажет помощь, впервые самые напряженные дни, опытная няня, которой можно доверить своего новорожденного ребенка. Особо стоит отметить важность такой помощи при рождении двойни.

Первый ребенок в семье.

5 довод, если мама рожает первый раз, у нее возникает много вопросов: как правильно кормить, как пеленать, какая должна быть температура в помещении, а какая при купании, как одеть ребенка для прогулки. Няня помогает в решении этих вопросов и может дать возможность отдохнуть и восстановиться маме после родов.

Когда пригласить няню - аудио

Когда пригласить няню-воспитателя - аудио